
Первый зам. главы города Ярославля Александр Нечаев пояснил депутатам, что в настоящее время обсуждаются вопросы слияния Ленинского и Кировского районов города. Главы районов просчитывают сейчас все хозяйственные и экономические последствия данного решения.
Состояние здания Кировской администрации близко к аварийному, на ремонт требуются значительные средства. В бюджете города таких денег нет. Нечаев подчеркнул, что если не удастся воплотить в жизнь идею административного объединения двух районов, то работников Кировской администрации придется переводить в другое здание. Заместитель мэра сказал, что окончательно все станет известно в течение первого квартала 2014 года.
Здание Института развития стратегических инициатив, что расположено по адресу: Максимова, 8, также включено в перспективный план приватизации. Причина продажи такая же - отсутствие бюджетных средств на ремонт.
Помещения института собирались продать еще в нынешнем году, включив его в план приватизации. Но затянули с окончательным решением. Теперь судьба здания ИРСИ - быть проданным на аукционе.
Всего в Ярославле собираются приватизировать 81 помещение. Большая часть из списка 2014 года, это помещения, перешедшие в него из плана 2013 года. В этом году их просто не удалось продать, и они были перенесены в список будущего года.
Вся недвижимость, кстати, которую планируется продать, оценивается в сумму около 994 млн. рублей.