
Не обойдется здесь без участия признанных мастеров – Алексея Власова, который будет выступать и как креативный директор фестиваля, и как один из участников, и владелицы одного из модных домов Ярославля. Они приоткрыли некоторые тайны будущего праздника на своей пресс-конференции.
Алексей уверен, что фестиваль не будет не простым событием местного значения. Мастер надеется, что оно сможет привлечь внимание и зарубежных дизайнеров. Фестиваль должен стать настоящим шоу. В нем должны принять участие гости из Ближнего зарубежья, а особо почетная роль отведена итальянцам, ведь 2014 год проходит в Год туризма «Италия-Россия». Так совпало, что фестиваль пройдет и в День города Ярославля.
Ожидается, что будет подписано партнерское соглашение между мериями Ярославля и Рима.
Алексей посчитал важным, чтобы в фестивале приняли участие и дизайнеры из Крыма, несмотря на острую и неоднозначную политическую ситуацию вокруг полуострова. Эта акция, считает он, будет своего рода моральной поддержкой крымчанам, хотя их коллекции и не дотягивают до международного уровня.
На вопрос о его участии, Алексей ответил, что уже подготовил новую коллекцию мужской одежды, которую и представит на суд зрителей.
Фестиваль будет проходить в течении трех дней. За это время взыскательные зрители смогут полюбоваться не только модными коллекциями одежды, но и посетить различные бизнес-лекции, выставки.
Завершит же фестиваль грандиозный гала-концерт.